
Мэр Алчевска поддержал идею референдума 11 мая - СМИ
Городской голова Алчевска Владимир Косюга сообщил о своей готовности провести на территории города референдум.
Такое заявление он сделал сегодня, 30 апреля, после встречи с активом пророссийских сил, которая проходила при закрытых дверях.
Мэр выступил в сессионном зале перед алчевцами, ратующими за Луганскую народную республику.
"Я думаю, все должны понимать, что покой нашего города во многом будет зависеть как от городской власти, так и от многих присутствующих здесь. Поэтому мы обсуждали ту тему, которая волнует вас. Нас она тоже волнует", - заявил Владимир Косюга.
Он отметил, что создана рабочая группа, которая сегодня до 17.00 должна выработать меморандум, который подпишет городская власть и «те, кому вы доверяете»:
"Мы пришли к выводу, что проведение референдума того, которого вы требуете, я буду так говорить, одна из самых главных задач. Чтобы получить потом козырную карту и говорить, что у вас, или у нас, на руках есть козырь".
Мэр также подчеркнул, что городская власть уже готова сегодня «организовывать с вашей активной помощью общественный контроль за работой всех коммунальных предприятий, всех бюджетных учреждений и всего коммунального хозяйства».
Сегодня активисты из самообороны Алчевска сняли со здания городского совета флаг Украины.