Форекс – это финансовый рынок где в качестве активов преимущественно выступают валютные пары. Биржа Форекс не имеет физической привязки к какому-то месту, а все сделки заключаются с помощью специальной программы.
У финансовых активов, на Форекс рынке нет постоянной цены. Курсы валют постоянно меняются в зависимости от спроса и предложения. А участники торгов зарабатывают на разнице стоимости валюты.
Выбор брокера
Обычные трейдеры не имеют права торговать валютой на бирже Форекс напрямую. Для этого нужно установить торговую платформу и зарегистрироваться на сайте брокера. При этом нужно выбирать проверенный и надежный дилинговый центр, уже зарекомендовавший себя на финансовом рынке.
Самым крупным и известным брокером на российском финансовом рынке является компания Альпари. Брокер предоставляет клиентам лучшие условия для заработка на финансовом рынке. Заключать сделки можно, даже если на депозите всего 1$. Комиссионный сбор 0,1 пункта, а предоставляемое кредитное плечо от 1:25.
Среди своих клиентов Альпари часто проводит Форекс конкурсы с суммарным призовым фондом до нескольких сотен тысяч долларов в год. А среди пользователей демо-счетов призовой фонд составляет около 10 000$.
Конкурсы Форекс от Альпари
- Trader Wars. Призовой фонд тура 4050$, приз получат 32 финалиста. Участвовать в конкурсе могут трейдеры, имеющие реальный счет. Участники конкурса выбирают дивизион трейдеров, где нужно занять место не ниже 16-го. Во втором туре участвуют первые 16 участников из разных групп. Счастливчики, победившего дивизиона, участвуют в турнире на выбывание. Победитель получает приз.
- Царь горы. Призовой фонд 26 875$, приз достанется 62 лучшим участникам. Конкурс проводится среди трейдеров бинарных опционов. Победителем считается участник с лучшими результатами по количеству сделок и полученной прибыли.
- Formula FX. Разыгрывается 1620$ в каждом туре среди 40 победителей. Участвовать можно только на реальных счетах. Тур длится неделю и побеждает трейдер с лучшим результатом по прибыли.
- Виртуальная реальность. Конкурс для участников с демо-счетами, поэтому вложений не требуется. Тур проходит в течение недели, а приз 2190$. Призовой фонд распределяется среди первых 10 финалистов в порядке убывания.
- Успешный инвестор. Приз 500$ разыгрывается между владельцами ПАММ-счетов. Каждую неделю в турнире выбирают тройку лучших и в итоге остается один победитель.
- Портфельный управляющий №1. Конкурс проходит среди портфельных управляющих. Выигрывает управляющий, собравший наиболее эффективный ПАММ-портфель. Призовой фонд 1800$ делят между собой три финалиста.
Брокер Альпари дает возможность своим трейдерам получить дополнительный доход, участвуя в конкурсах.