
17:00, 15 лютого 2017 р.
В МИД ФРГ подтвердили "нормандскую встречу": обсудят Авдеевку и отвод вооружений
Главы МИД стран "нормандского формата" встретятся в Мюнхене на конференции по безопасности, где обсудят обострение в Авдеевке и отвод тяжелого вооружения на Донбассе. Об этом заявил представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер, передает Укринформ.
"Министр иностранных дел (Германии – ред.) пригласил своих французского, российского и украинского коллег для встречи в "нормандском формате", которая состоится в рамках Мюнхенской конференции по безопасности", – сказал Фишер.
Он отметил, что главной темой встречи станет обсуждение вопроса обострения ситуации в Авдеевке и прекращения там обстрелов, а также поднимут вопрос отвода тяжелого вооружения с передовой на Донбассе.
Кроме того, будут обсуждаться и Минские соглашения – их выполнение и следующие шаги.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
08:33, 12 квітня
11:04, 13 квітня
3
18:11, 7 квітня
11:51, 12 квітня
4
live comments feed...