• Головна
  • В Алчевске украли 45 метров троллеи
09:27, 5 липня 2012 р.

В Алчевске украли 45 метров троллеи

26 июня в Алчевский городской отдел милиции обратился начальник службы электрохозяйства «Алчевскпасстранс» с сообщением о том, что ночью в районе поселка Жиловка пропал контактный провод – 45 метров троллеи. Движение троллейбусов по маршруту №1 в направление химзавода было прекращено.

Об этом сообщает  Алчевский ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий правоохранителями в течение суток расхититель кабельно-проводниковой продукции был задержан.

Как рассказал первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области майор милиции Дмитрий Бережной, похитителем оказался 21–летний местный житель. Сам он из многодетной семьи, воспитывался в Алчевском приюте. Но, несмотря на заботу и усилия воспитателей молодой человек по достижению совершеннолетия пошел дорогой грабежей. Попал в места «не столь отдаленные». Недавно только освободился.

Как рассказал задержанный, поначалу он пытался вести нормальную жизнь, хотел найти работу, чтоб хоть как-то жить, но с записью о судимости очень сложно трудоустроиться. Пришлось уехать на заработки в соседнюю область, где и проживал. Но за несколько дней до кражи троллеи приехал в Алчевск. Похищенный провод собирался сбыть в пункт приема металлолома. Но, увы, с поличным был задержан сотрудниками милиции.

Свою вину задержанный признал полностью. В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества). Наказание за такое деяние предусмотрено Законом в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...