• Головна
  • Град голов и мяч, забитый с центра поля: как «Заря» обыграла «Мариуполь» (ВИДЕО)
08:34, 23 жовтня 2017 р.

В матче 13-го тура Украинской Премьер-лиги луганская «Заря» победила на выезде с «Мариуполь» со счетом 2:5.

Семь голов было забито в донбасском дерби. Начало матча выдалось обескураживающим для луганчан — уже на 6-й минуте Белый вывел «Мариуполь» вперед.

На 30-й минуте Андриевский точным ударом со штрафного сравнял счет в матче.

Однако, уже через минуту хозяева вновь вырвались вперед. Кожанов в результате быстрой контратаки ворвался в штрафную и выйдя один на один с вратарем отправил мяч в ворота 2:1.

А 34-й минуте Худжамов сбивает в штрафной Иури и Гречишкин с пенальти восстанавливает равновесие в счете.

Через четыре минуты вновь Иури зарабатывает пенальти. Вновь бил Гречишкин, но Худжамов на этот раз отбил, но на добивание расторопнее всех оказался Андриевский 2:3.

Во втором тайме после удаления Вакуленко луганчане оказались в большинстве.

На 63-й минуте феноменальным ударом с центра поля Андриевский, заметив что Худжамов отдалился от вратарской, забивает четвертый гол «Зари».

А уже на первой компенсированной минуте Опанасенко поставил победную точку в матче 2:5 — крупная победа «Зари».

Вашему вниманию статистические данные этой игры:

«Мариуполь» (Мариуполь) - «Заря» (Луганск) – 2:5 (2:3)

22.10.2017  Украинская Премьер-лига, 13 тур
Воскресенье, 17:00. Стадион «Ильичевец», Львов.
Температура: 12°С. Зрителей: 6880.

Главный арбитр – Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты арбитра – Владимир Жарый (Днепропетровская область), Ярослав Трехлеб (Днепр)
4-й арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Судейский наблюдатель – Сергей Лисенчук (Киев)
Делегат ФФУ – Виктор Гайворонский (Донецк).

«Мариуполь»: 12. Рустам Худжамов (К), 4. Евгений Неплях, 79. Сергей Вакуленко, 23. Александр Насонов, 30. Максим Белый, 24. Вячеслав Танковский, 22. Андрей Тотовицкий (6. Виталий Виценец, 71), 9. Дмитрий Мишнев (19. Игорь Тищенко, 55), 29. Денис Кожанов, 50. Сергей Болбат (39. Андрей Борячук, 62), 86. Руслан Фомин.

Запасные игроки: 14. Игорь Левченко, 88. Сергей Рудыка, 7. Руслан Кисиль, 31. Эрикс.

Главный тренер: Александр Бабич.

«Заря»: 16. Андрей Лунин, 2. Артем Сухоцкий, 3. Александр Сваток, 8. Игорь Харатин (22. Желько Любенович, 39), 18. Александр Андриевский, 20. Александр Караваев (К) (10. Леонидас, 80), 24. Дмитрий Гречишкин, 28. Артем Громов, 39. Евгений Опанасенко, 95. Иури (19. Максим Лунев, 46), 96. Силас.

Запасные игроки: 77. Олег Чуваев, 5. Артем Гордиенко, 6. Никита Каменюка, 44. Вячеслав Чечер.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Голы: Максим Белый 6, Денис Кожанов 31 – Александр Андриевский 30, Дмитрий Гречишкин 34 (с пенальти), Александр Андриевский 38, Александр Андриевский 63, Евгений Опанасенко 90+1.

Предупреждения: Сергей Вакуленко, 33, 49, Андрей Борячук 90+2 - Желько Любенович 41, Артём Сухоцкий 54. Силас 55.

Удаление: Сергей Вакуленко 49.

Удары (в створ): 7(5) – 15(7).
Угловые: 13-2.