• «Заря» в фантастическом кубковом матче в меньшинстве проигрывает «Шахтеру» (ВИДЕО)
23:23, 25 жовтня 2017 р.

Фото ФК "Шахтер"

В матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу луганская «Заря», обыгрывая по ходу встречи донецкий «Шахтер», со счетом 2:0 все же уступила «горнякам» со счетом 3:4.

Уже на 12-й минуте Громов пасом вразрез вывел на ударную позицию Лунева, который точно пробил мимо Пятова.

А на 51-й минуте луганчане удвоили преимущество. Опанасенко выдал шикарный пас в центр штрафной и Гордиенко в одно касание вогнал мяч под перекладину.

Во втором тайме, чтобы переломить ход встречи Фонсека сделал две замены. Вместо Степаненко вышел Коваленко, Дентиньо заменил Зубкова.

«Заря» в фантастическом кубковом матче в меньшинстве проигрывает «Шахтеру» (ВИДЕО), фото-1

На 72-й минуте комбинация Тайсон- Исмаили- Феррейра завершилась точным ударом последнего.

На 82-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве — получив вторую желтую карточку поле покинул Чечер.

На 85-й минуте Фонсека выпустил на поле второго нападающего — Бланко Лещук заменил Хочолаву.

Уже в компенсированное время Феррейра головой замкнул подачу с углового - «горняки» сравнивают счет.

В первом экстра-тайме на 99-й минуте после удара Коваленко с острого угла «Шахтер» впервые выходит вперед 2:3.

Однако в во втором экстра-тайме «Заря» вновь показала зубы. На этот раз сыграла замена Вернидуба. Харатин сравнял счет после паса Караваева с фланга.

Но на 116-й минуте Бланко Лещук в борьбе в штрафной луганчан сумел отправить мяч в ворота Лунина.

В результате одного из самых драматичных матчей в истории Кубков Украины в 1/4 финала прошел донецкий «Шахтер».