
Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Все КПВВ Донбсса на линии разграничения начали работу вовремя.
Сегодня утром, 25 апреля, на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» - 20/50; «Марьинка» - 0/80; «Новотроицкое» - 40/50; «Гнутово» - 10/20. Сообщает Государственная пограничная служба Украины.
За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. В общем через КПВВ последовало 50,3 тысячи человек и 5,8 тысячи транспортных средств:
«Майорск» - 12425 человек и 1410 транспортных средств;
«Марьинка» - 11010 человек и 1795 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 8985 человек и 1575 транспортных средств;
«Гнутово» - 4880 человек и 1060 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 13025 человек.
Вчера пограничные наряды Донецкого и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Гнутово» и «Марьинка» предотвратили три попытки перемещения товаров через линию разграничения с нарушением установленных правил. В частности через линию разграничения пытались провезти мебель, одежду, системы очистки воды и продукты питания на общую сумму более 70 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.
Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины последовали 13 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста. В общем оформлено гуманитарный груз (строительные материалы, товары медицинского назначения, продуктовые наборы, оргтехника, корм для животных) весом 216,78 тонн.