• Головна
  • Порошенко встретится с Зеленским, чтобы обсудить ужесточение санкций против России
19:27, 30 квітня 2019 р.

Порошенко встретится с Зеленским, чтобы обсудить ужесточение санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко поздравил избранного Президента Владимира Зеленского после официального объявления результатов выборов Центральной избирательной комиссией. Глава государства выразил надежду, что новый Президент продолжит евроинтеграционный курс, который в полной мере отвечает национальным интересам Украины.

«Как действующий Глава государства только позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия», - сообщил Глава государства в обращении.

«Все международные наблюдатели признали их честными, прозрачными и демократичными. Они в полной мере соответствовали стратегии Украины на членство в Европейском Союзе и НАТО, которую я последовательно воплощал в течение пяти лет своего президентства», - особо подчеркнул он.

Петр Порошенко выразил надежду, что курс развития государства будет продлен вновь избранным Президентом. «Надеюсь, что новый Президент продолжит этот курс, который в полной мере отвечает национальным интересам Украины», - сказал Глава государства.

В то же время он отметил: «Но что нужно сделать немедленно, так это продемонстрировать всем нашим партнерам единую украинскую позицию в то время, когда раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины. Таким образом Путин готовит обоснование нового витка военной агрессии под предлогом якобы защиты прав граждан Российской Федерации».

«Россия заслуживает существенного ужесточения санкций против нее. Этот вопрос будет главным, чему посвящу последние недели своих президентских полномочий», - заявил Президент. Он добавил, что продолжить и завершить решение этой проблемы – это уже ответственность нового Президента. «Поэтому считаю, что мы должны были бы скоординировать наши усилия. Соперничество на выборах осталось в прошлом», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства также поблагодарил украинцев, которые поддержали его на президентских выборах: «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить более 4,5 миллионов избирателей, которые проголосовали за меня».

«Но теперь мы, все украинцы, все вместе общими усилиями не должны дать Путину ни одного шанса воспользоваться переходным периодом в Украине, нашим демократическим процессом передачи власти. Рассчитываю, что такая позиция найдет поддержку и у избранного Президента», - подчеркнул Глава государства, добавив, что во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским они договорились встретиться в ближайшее время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Зеленский #санкции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...