
Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Все КПВВ на линии разграничения функционируют в штатном режиме.
Сегодня утром, 24 декабря, на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» - 20/60; «Марьинка» - 0/90; «Новотроицкое» - 30/55; «Гнутово» - 20/20. Сообщает Государственная пограничная служба Украины.
За минувшие сутки, по сравнению с предыдущей, пассажиро-транспортный поток увеличился. В общем через КПВВ последовало 49,1 тысячи человек и 5,4 тысячи транспортных средств:
«Майорск» - 11840 человек и 1335 транспортных средств;
«Марьинка» - 9285 человек и 1365 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 10220 человек и 1665 транспортных средств;
«Гнутово» - 4850 человек и 1000 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 12915 человек.
На КПВВ «Новотроицкое» и «Майорск» двое граждан Украины пытались «договориться» с пограничниками о беспрепятственном пересечении линии разграничения. На такое предложение они получили категорический отказ. Сообщение об обнаружении признаков уголовных преступлений направлены в Национальную полицию.