
Луганский университет внутренних дел требует от своей бывшей студентки 30 тысяч за еду и форму
Луганский университет внутренних дел имени Дидоренко хочет от своей бывшей студентки Яниты Межинской 30 тысяч гривен.
Об этом сообщает телеканал ИРТА.
Девушка не захотела работать следователем по распределению – ее не устроила низкая зарплата. В вузе заявили, что теперь она должна возместить материальные расходы на ее обучение, а именно затраты на коммунальные услуги, еду и форму.
Студентка утверждает, что она и ее однокурсницы от услуг столовой отказались, форму приходилось или перешивать или покупать новую, а деньги на ремонт в корпусах взимались со студентов.
Проректор вуза Сергей Гаврик говорит, что университет подает уже не первый такой иск, и уже выиграл три дела против бывших студентов.
Между тем, делом Яниты Межинской, которая, по мнению ректората вуза, не выполнила договор с учебным заведением, уже заинтересовалась прокуратура.