• Главная
  • Рельеф местности поможет сдержать продвижение россиян под Авдеевкой
14:19, 28 февраля 2024 г.

Рельеф местности поможет сдержать продвижение россиян под Авдеевкой

Рельеф местности поможет сдержать продвижение россиян под Авдеевкой

Силы обороны Украины продолжают оборонительную операцию под Авдеевкой. Этому способствует рельеф местности, в частности, каскад водохранилищ в районе населенных пунктов Тоненькое, Орловка и Бердичи.

Об этом сообщил представитель Сил обороны Таврического направления Дмитрия Лиховия в эфире "Радио Свобода".

"Там обороне должен способствовать сам рельеф: там каскад водохранилищ, и такой был выбран приоритет. Таким образом, подразделения ВСУ на Авдеевском направлении продолжают ведение оборонительной операции", - сказал спикер.

Он отметил, что российские войска были заблокированы в окрестностях и на подходе к населенному пункту Орловка. Там оккупанты пытались прорвать оборону ВСУ, используя технику - артиллерию, минометы, авиацию и FPV-дроны.

"Не все так просто, как может кому-то показаться, происходит на этом направлении для противника - возле села Орловка штурмовые группы россиян были заблокированы на подходе к селу или на его крайних окраинах", - заявил Лиховой.

Рельеф местности поможет сдержать продвижение россиян под Авдеевкой, - ВСУ

Рельеф местности поможет сдержать продвижение россиян под Авдеевкой, - ВСУ

скриншот deepstatemap.live

По словам младшего сержанта батальона беспилотных авиационных комплексов Третьей отдельной штурмовой бригады Анатолия Никитина, полевые укрепления есть, они помогают ВСУ обороняться от пехоты и артиллерии РФ. Но от вражеских управляемых авиабомб пока защиты нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Авдеевка #ВСУ #оккупанты #Донецкая область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...