Житель ОРЛО получил ожоги, пытаясь согреться с помощью электроплитки
Житель села Новоселовка оккупированного Славяносербского района получил ожоги спины и рук, пытаясь согреться с помощью электроплитки.
Об этом сообщает так называемое «МЧС».
С жалобами на ожоги 57-летний мужчина обратился в службу 103 Славяносербского района днем 19 января.
Пострадавшего с диагнозом «термический ожог пламенем спины, левой кисти, третьего, четвертого и пятого пальцев II степени» каретой скорой помощи доставили в ожоговое отделение.
Фельдшеру, прибывшему по вызову, мужчина рассказал, что живет один в частном доме, но печь по причинам, оставшимся неизвестными, не топит.
«Когда муки холода стали нестерпимыми, решил согреться при помощи электроплитки, прижавшись к ней спиной. Почти сразу же на нем вспыхнул свитер. Мужчина сбросил его, затоптал огонь ногами и, почувствовав острую боль в спине, бросился к соседям, откуда и вызвал экстренных медиков», - говорится в сообщении