
За сутки российско-оккупационные войска один 24 раза нарушили перемирие: ранен воин ВСУ
За сутки, 9 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня.
Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Сообщает Штаб ООС.
Кроме того, в нарушение Минских соглашений противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 12 обстрелов:
дважды вблизи Красногоровки - из миномета калибра 120 мм, а также из ручных противотанковых гранатометов;
неподалеку Песков - из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия;
дважды вблизи Лебединского - с станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
дважды вблизи Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
вблизи Пищевика, Новотроицкого - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
неподалеку Николаевки, Павлополя, Новогнатовки - из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 12 обстрелов:
вблизи Новолуганского - из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм;
пять раз в районе Золотого - обстрелял участок разведения сил и средств из миномета калибра 82 мм, а также применил ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие;
вблизи Гладосово - из миномета калибра 82 мм, а также автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
вблизи Майорска - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
дважды неподалеку Крымского - с станковой противотанкового гранатомета;
вблизи Авдеевки - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
неподалеку Новозвановки - с ручного противотанкового гранатомета.
За минувшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.
В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы:
дважды неподалеку Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
вблизи Пищевика - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.
В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.
Напомним, что как сообшалось 8 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня.